Jahreskalender

Hinweis! Sie können die Termine kategorisiert als Google Kalender abonnieren. Eine Anleitung finden Sie hier.
September 2019
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26.08.2019 27.08.2019 28.08.2019 29.08.2019 30.08.2019

11:00: 4. ADAC Landpartie Classic 2019

11:00: 4. ADAC Landpartie Classic 2019
31.08.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Seddiner See Pokal in Seddin

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Seddiner See Pokal in Seddin

19:00: Open Air Kino und Barbecue im Fliederhof

19:00: Open Air Kino und Barbecue im Fliederhof
01.09.2019

08:00: Landtagswahl und Wahl des hauptamtlichen Bürgermeisters der Gemeinde Michendorfs

08:00: Landtagswahl und Wahl des hauptamtlichen Bürgermeisters der Gemeinde Michendorfs

09:30: Gottesdienst

09:30: Gottesdienst

12:00: Bayrisches Fest im Landhaus "Zu Stücken"

12:00: Bayrisches Fest im Landhaus "Zu Stücken"

14:00: FC Blau-Weiß Stücken - SG Michendorf III

14:00: FC Blau-Weiß Stücken - SG Michendorf III
02.09.2019 03.09.2019 04.09.2019 05.09.2019 06.09.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken bei den 14. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsport

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken bei den 14. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsport
07.09.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken bei den 14. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsport

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken bei den 14. Landesmeisterschaften im Feuerwehrsport
08.09.2019

10:00: Blasorchester Stücken beim Kürbisfest im Syringhof in Zauchwitz

10:00: Blasorchester Stücken beim Kürbisfest im Syringhof in Zauchwitz
09.09.2019 10.09.2019 11.09.2019 12.09.2019 13.09.2019 14.09.2019

ganztägig: Jugendfeuerwehr Stücken bei der Kreismeisterschaft in Görzke

ganztägig: Jugendfeuerwehr Stücken bei der Kreismeisterschaft in Görzke

18:30: Blasorchester Stücken beim Oktoberfest des Tanzhauses Potsdam

18:30: Blasorchester Stücken beim Oktoberfest des Tanzhauses Potsdam
15.09.2019

13:00: Potsdamer Sport-Union - FC Blau-Weiß Stücken

13:00: Potsdamer Sport-Union - FC Blau-Weiß Stücken
16.09.2019 17.09.2019 18.09.2019 19.09.2019 20.09.2019 21.09.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Inselpokal auf der Insel Poel

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Inselpokal auf der Insel Poel

18:00: Flamenco OLÉ! Spanischer Abend im Fliederhof

18:00: Flamenco OLÉ! Spanischer Abend im Fliederhof
22.09.2019
23.09.2019 24.09.2019 25.09.2019 26.09.2019

19:15: FV Turbine Potsdam 55 II - FC Blau-Weiß Stücken

19:15: FV Turbine Potsdam 55 II - FC Blau-Weiß Stücken

19:30: Sitzung Ortsbeirat Stücken

19:30: Sitzung Ortsbeirat Stücken
27.09.2019 28.09.2019 29.09.2019

14:00: FC Blau-Weiß Stücken - SV Falkensee-Finkenkrug III

14:00: FC Blau-Weiß Stücken - SV Falkensee-Finkenkrug III
30.09.2019 01.10.2019 02.10.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Flutlichtpokal in Merzdorf (bei Cottbus)

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim Flutlichtpokal in Merzdorf (bei Cottbus)
03.10.2019

Feiertag: Tag der Deutschen Einheit

Feiertag: Tag der Deutschen Einheit

13:00: SV Dallgow 47 III - FC Blau-Weiß Stücken

13:00: SV Dallgow 47 III - FC Blau-Weiß Stücken
04.10.2019 05.10.2019

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim 4 Bahnenpokal in Genschmar (im Oderbruch)

ganztägig: Wettkampfteam der FFW Stücken beim 4 Bahnenpokal in Genschmar (im Oderbruch)
06.10.2019

10:00: Familiengottesdienst

10:00: Familiengottesdienst

14:00: Erntefest mit Tombola

14:00: Erntefest mit Tombola

15:00: Eintracht Falkensee II - FC Blau-Weiß Stücken

15:00: Eintracht Falkensee II - FC Blau-Weiß Stücken

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://stuecken.de/kalender/